В Сибири природными пожарами охвачено около 600 гектаров

В Сибири природными пожарами охвачено около 600 гектаровВ Сибири природными пожарами охвачено около 600 гектаров лесов и степей. За сутки число природных пожаров увеличилось на 7, но площадь, охваченная огнем, снизилась на 15,5 га. В настоящее время там действует 21 очаг огня на 591,5 га. "Из них 12 пожаров на 492 га локализованы", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального центра МЧС.


Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 1 тыс 537 человек и 395 единиц техники.


Воздушные суда подразделений "Авиалесоохраны" 15 раз поднимались в воздух для авиапатрулирования. Авиационную поддержку оказали также самолеты и вертолеты Сибирского регионального центра МЧС.


"Основная причина возгораний лесов - деятельность местного населения. Поэтому в населенных пунктах сотрудники полиции и работники сельских администраций проводят сходы граждан для разъяснения правил поведения в лесу и пожарной безопасности. В кинотеатрах перед началом сеанса показываются ролики о правилах поведения в лесах и противопожарной безопасности", - пояснили в пресс-службе.


Кроме того, в течение суток пожарными инспекторами и лесничими проведено 354 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 23 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 793 мобильных и стационарных постов.


К утру сегодняшнего дня в Сибири также зарегистрированы 5 термически активных точек, которые могут перерасти в крупные пожары. На их тушении дополнительно задействовано 125 человек 12 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent