На 820 га выросла за сутки площадь природных пожаров в Сибири

На 820 га выросла за сутки площадь природных пожаров в СибириНа 820 га выросла за сутки площадь природных пожаров в Сибири. К утру четверга 48 пожаров действуют на 3 тыс 360 га. Из них 27 возгораний на 2 тыс 402 га локализованы.



"Дополнительно было ликвидировано 11 очагов лесных пожаров, обнаруженных во второй половине дня 4 октября", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС. Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 3 тыс 738 человек и 746 единиц техники.


 "Разработаны планы наращивания и передислокации группировки сил и средств на ближайшие сутки. В Забайкальском крае на действующих пожарах планируется увеличить группировку сил и средств на 150 человек и 35 единиц техники. В настоящее время там работают два вертолета Ми-8. В Братском районе Иркутской области для тушения лесных пожаров сосредоточена авиационная группировка МЧС России в составе пяти самолетов и вертолетов", - уточнили в пресс-службе.


  Прошедшим днем авиация МЧС для проведения авиаразведки, перевозки десантников и тушения лесных пожаров применяла девять воздушных судов. Ими совершено 36 вылетов, перевезено 73 десантника и 3 тонны грузов, на очаги огня сброшено 670 тонн воды.



  На земле проведено 269 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 12 административных протоколов. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 716 мобильных и стационарных постов.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent