Убийство замглавы администрации Подольска скорее всего совершили грабители

Убийство замглавы администрации Подольска скорее всего совершили грабителиУбийство замглавы администрации Подольска - начальника финансового управления города Веры Свиридовой скорее всего произошло в ходе разбойного нападения на её дом. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления по Московской области Ирина Гуменная, следствие склоняется к этой версии и она может стать основной.


"По всей видимости, убийство было связано с разбоем", - заметила она, не став приводить подробностей в интересах следствия. Между тем, ранее в правоохранительных органах не исключили, что из дома пропали ряд ценных вещей.


Пока уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 105 УК РФ / убийство/, но в случае подтверждения этой версии дело может быть переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ /убийство из корыстных побуждений или сопряженное с разбоем/.


53-летняя Вера Свиридова, работавшая в администрации Подольска еще при первом мэре города Александре Никулине /в конце 1990-х - начале 2000-х, вновь стала заместителем главы администрации Подольска в апреле 2006 года. Она возглавляла финансовое управление администрации города, имела звание заслуженного экономиста РФ, была членом коллегии министерства промышленности и науки правительства Московской области.


Сегодня около 8 часов утра водитель чиновницы обнаружил убитой в её собственном коттедже в деревне Свитино Подольского района. Она погибла от огнестрельного ранения в висок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent