Заключены под стражу трое подозреваемых в убийстве замглавы Подольска Веры Свиридовой

Заключены под стражу трое подозреваемых в убийстве замглавы Подольска Веры СвиридовойПодольский городской суд сегодня удовлетворил ходатайства следствия и заключил под стражу трех подозреваемых в убийстве заместителя главы администрации Подольска Веры Свиридовой. Как ожидается, уже на следующей неделе им могут быть предъявлены обвинения.


По подозрению в убийстве были задержаны 48-летний водитель Свиридовой, его 31-летний сын и их 25-летний знакомый – житель Орла. Как сообщили ранее в Следственном комитете России, они уже дали показания о том, что совершили убийство с целью завладения деньгами и имуществом чиновницы.


53-летняя замглавы администрации Подольска Вера Свиридова, которая также возглавляла управление финансов города, была найдена убитой в своем доме коттедже в деревне Свитино Подольского района 26 сентября. У нее было пулевое ранение в висок. В полицию об убийстве сообщил ее водитель.


При осмотре коттеджа Свиридовой было обнаружено, что у потерпевшей были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами. Около 9 утра в день убийства с двух банковских карт женщины было снято около 300 тыс рублей. Позднее следствию удалось установить человека, заснятого видеокамерой банкомата при снятии денег с карточки убитой чиновницы.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent