В Петербурге убит директор оптового рынка, следствие считает убийство заказным

В Петербурге убит директор оптового рынка, следствие считает убийство заказнымВ Санкт-Петербурге убит директор компании "Городской оптовый рынок Салова 52" Сергей Сосновцев.


Покушение на 49-летнего Сосновцева произошло накануне у дома 54 на улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга. Около 18 часов неизвестные на автомобиле "Мерседес" обогнали внедорожник "Порш Кайенн", в котором находился Сосновцев. Один из мужчин вышел из салона и расстрелял автомобиль коммерсанта. Последний скончался на месте происшествия - преступник произвел не менее 20 выстрелов из автомата Калашникова.


Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГСУ Следственного комитета по Петербургу Сергей Капитонов, "наиболее вероятно, что убийство произошло из-за коммерческой деятельности погибшего. "Возможность, что он был случайной жертвой, невелика", - добавил он.


По факту нападения на бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК РФ.


По месту жительства и работы погибшего были произведены обыски, изъяты документы, имеющие отношения к его коммерческой деятельности.


"Расследованием дела занимается следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу и городской полиции", - отметили в ведомстве. Ведется розыск преступников.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent