Машинист тепловоза, сбившего в Нижегородской области насмерть пять человек, сделал все, чтобы предотвратить трагедию

Машинист тепловоза, сбившего в Нижегородской области  насмерть пять человек, сделал все, чтобы предотвратить трагедию Машинист тепловоза, сбившего в Нижегородской области в четверг поздно вечером насмерть пять человек, сделал все возможное, чтобы предотвратить трагедию, он исполнил все свои профессиональные обязанности – подавал сигналы, предпринял экстренное торможение, ехал, как и положено на переезде со скоростью 70 км/час. Об этом сегодня сообщил на пресс–конференции начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.


"Есть расшифровка с записи приборов, которые показывают, что система оповещения о приближении поезда работала, и громкоговорящая связь также функционировала", - сказал он.


Лесун подчеркнул, что "заявления некоторых СМИ о вине машиниста в этом трагическом происшествии, и о том, что он, якобы покинул место происшествия, беспочвенны"..


Инцидент произошел 29 сентября около 23:05 мск на станции Линда. Электропоезд Нижний Новгород-Керженец прибыл на станцию Линда, вышедшие из поезда пассажиры стали переходить железнодорожные пути и были сбиты одиночным тепловозом, шедшим во встречном направлении на техосмотр в Нижний Новгород со станции Ветлужская. Пять человек, в том числе две несовершеннолетние девушки, скончались на месте, один госпитализирован.


Приволжская транспортная прокуратура возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, приведшего по неосторожности к смерти двух и более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent