Пожар на трехпалубном теплоходе "Фредерик Жолио-Кюри" локализован

Пожар на трехпалубном теплоходе На судозаводе "Кама" в Перми горит трехпалубный теплоход "Фредерик Жолио-Кюри", пострадавших нет. В настоящее время пожар на судне локализован, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.


"В 14:15 по местному времени пожар на теплоходе был локализован. В настоящий момент ведется разбор конструкций теплохода, прорабатываются все версии возникновения пожара", - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю Оксана Бутина.


Сообщение о возгорании на теплоходе поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях около 12:15 по местному времени, пожару был присвоен третий номер сложности. Сотрудники МЧС установили, что возгорание произошло на третьей палубе корабля во время проведения ремонтных работ. Теплоход стоял в затоне на плановом ремонте, на его борту находились четыре человека. По данным МЧС, им удалось своевременно покинуть палубу, никто не пострадал.


По предварительной версии, причиной пожара послужила неосторожность при обращении с огнем. Однако, по словам Оксаны Бутиной, также прорабатывается версия, согласно которой пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Ущерб от пожара пока неизвестен.


Теплоход "Фредерик Жолио-Кюри" был построен в 1953 году в Германии. Его длина составляет 96 м, ширина - 14,3 м, осадка - 2,4 м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent