В результате мощного оползня на северо-востоке Армении считаются пропавшими 8 человек, включая двух граждан Грузии

В результате мощного оползня на северо-востоке Армении считаются пропавшими 8 человек, включая двух граждан Грузии Восемь человек считаются пропавшими без вести в результате мощного оползня, который произошел на северо-востоке Армении. Шестеро из них - граждане Армении, двое - граждане Грузии. Об этом сообщили в Центре кризисного управления МЧС республики. Ранее сообщалось, что в оползне остаются 33 автомашины.


На месте работает спасательный отряд быстрого реагирования МЧС Армении. Между тем, земля продолжает двигаться, что затрудняет работы.


Стали известны некоторые подробности стихийного бедствия. 30 сентября здесь произошел небольшой оползень, который разрушил 110 метров подпорной стены у обочины межгосударственной автомагистрали M6, закрыв движение по ней. Для устранения завала на место прибыла тяжелая техника, и вскоре полотно автодороги было расчищено.


По-видимому, излишние нагрузки на грунт /в заторе стояли и тяжелые грузовики с прицепами/ и привели вечером в воскресенье к еще более мощному оползню. Движение земли усугубила ненастная погода - проливные дожди последних дней. Здесь не исключают, что толчком к оползню послужило землетрясение, которое произошло 28 сентября на юге Грузии, которое ощущалось и на севере Армении.


Район оползня объезжают министр по чрезвычайным ситуациям Армении генерал-майор Армен Ерицян, губернаторы областей Тавуш Армен Гуларян и Лори Арам Налбандян.


Восемь человек получили легкие травмы и были направлены в больницу горняцкого города Алаверди. Получив необходимую помощь, они выписались из больницы и направлены домой, сообщил директор городского медицинского центра Степан Мосинян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent