Полиция проверит жалобу соратников Навального на нападение в Анапе

Полиция проверит жалобу соратников Навального на нападение в Анапе

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального обратились в правоохранительные органы после того, как неизвестные напали на них в аэропорту Анапы. Об этом во вторник, 17 мая, «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

В управлении МВД РФ на транспорте по Южному федеральному округу агентству рассказали, что полицейские в настоящее время проводят проверку по факту потасовки. Пока никто не был задержан.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются личности участников инцидента. Принимаются заявления от потерпевших», — отметили там.

Ранее Ярмыш в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявила, что в нападении на Навального и его соратников участвовали порядка 30 казаков. По ее словам, «часть из них была в парадной форме, часть — нет».

Между тем фотограф Дмитрий Слабода, находившийся на месте происшествия, заявил «Говорит Москве», что драку спровоцировали соратники Навального: один из них ударил пожилого казака. «Нападать никто не планировал, хотели облить молоком, что и было сделано изначально, потом высказать все в лицо. Но вот из-за этого удара все так получилось, началась потасовка», — добавил он.

Потасовка в аэропорту Анапы произошла утром 17 мая. По информации «Интерфакса», в результате драки пострадали шесть человек, один из них был госпитализирован. Телесные повреждения, в частности, получил координатор проектов ФБК Артем Торчинский. Пострадавшие утверждают, что полицейские не отреагировали на происходящее вовремя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent