Во Владимире подростки избили мальчика-инвалида

Во Владимире подростки избили мальчика-инвалида

Правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту избиения 13-летнего мальчика-инвалида группой подростков во Владимире. Видео инцидента появилось на сайте одного из СМИ. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает следственное управление СК РФ по Владимирской области.

«Сегодня, 17 мая 2016 года, на сайте одного из СМИ размещена информация и видео, содержащие данные об избиении 13-летнего мальчика-инвалида детства. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области незамедлительно организована доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 11 апреля 2016 года ребенок находился на прогулке на спортивной площадке во дворе дома в Восточном районе города Владимира, где его избили подростки. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Как передает РИА Новости, 13-летний мальчик страдает гидроцефалией. Женщина отпустила его погулять одного примерно на час, а когда вышла за ним, он сидел на земле и кричал от боли. Вызванные медики диагностировали перелом копчика, сотрясение мозга. Поскольку сам мальчик ничего не смог объяснить, его мать узнала о произошедшем, просмотрев записи установленных на доме видеокамер. Женщина выяснила, что ее ребенка били трое ребят, в частности, они пинали его ногами.

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту причинения травмы слепому ребенку в реабилитационном центре в Сургуте.

Инцидент в центре «Добрый Волшебник» произошел 4 мая. Во время завтрака сотрудница учреждения, силой удерживая семилетнего ребенка, причинила ему травму — впоследствии оказалось, что была сломана рука.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent