Смог в Братске рассеивается, за минувшие сутки новых очагов огня не отмечено

Смог в Братске рассеивается, за минувшие сутки новых очагов огня не отмеченоСмог, досаждавший жителям Братска /Иркутская область/ из-за пожаров, рассеивается. В самом городе действующих пожаров нет. За минувшие сутки новых очагов огня не отмечено. Ситуация стабилизируется, считают в МЧС.


 "Замеры концентрации вредных веществ в воздухе производятся в 6-часовом режиме. За сутки они осуществлялись двумя выездными постами в 13 точках отбора проб атмосферного воздуха. По результатам последних замеров количество вредных веществ не превышает предельно допустимой концентрации", - сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.


Между тем в Братском районе сегодня действует три очага огня на площади 786 га, все они локализованы. Число пожаров уменьшилось на семь, а площадь - на 52 га. "Для оперативного реагирования на вновь возникающие пожары созданы три группы экстренного реагирования - по 15 человек каждая. Для тушения огня и патрулирования лесов было задействовано 719 человек и 79 единиц техники. В районе сосредоточена группировка из пяти воздушных судов МЧС России: два вертолета МИ-8, один МИ-26 и два самолета ИЛ-76", - добавили в МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent