Главы разведки Турции и Генштаба России участвуют в переговорах президентов

Главы разведки Турции и Генштаба России участвуют в переговорах президентов

Глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый замглавы Минобороны Валерий Герасимов принимают участие в переговорах президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».

После того, как завершились двухчасовые переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в узком составе, к ним присоединились члены делегаций и переговоры продолжились в расширенном формате.

Предмет переговоров российских и турецких военачальников не сообщается. По мнению некоторых специалистов таким предметом может быть вопрос закрытия границы между Сирией и Турцией, а также установление контакта между российской авиагруппой в Сирии и вооруженными силами Турции во избежание повторения инцидентов, подобных сбитию российского бомбардировщика Су-24 в ноябре 2015 года. Этот инцидент привел к резкому обострению отношений между Россией и Турцией. Впоследствии Эрдоган принес извинения за произошедшее.

Эрдоган прибыл в Санкт-Петербург на встречу с Путиным 9 августа. Помимо глав государств, в ней примут участие министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу, а также представители ряда других ведомств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent