Денис Никандров в СИЗО добился замены жесткого мартаца

Денис Никандров в СИЗО добился замены жесткого мартаца

Руководство СИЗО «Лефортово», где содержится генерал СКР Денис Никандров, отреагировало на его жалобы о плохих условиях содержания. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает BFM. В камере арестованного заменили тонкий матрац, а также установили работающий телевизор и холодильник. Ранее Никандров обращался с жалобами на условия содержания к главе СКР Александру Бастрыкину, но ответа на них не получил.

По словам одного из защитников генерала СКР, главной проблемой в СИЗО для Никандрова на данный момент остается плохое освещение.

«Солнечный свет видим один час в сутки. Освещение в камере плохое, а на службе я потерял зрение (сейчас у меня минус 12 диоптрий), скоро ослепну. Матрац настолько тонкий, что железо шконки впивается в спину и невозможно спать», — сообщает арестованный в одной из своих жалоб.

В связи с этим защита намерена в ближайшее время ходатайствовать о проведении медицинского освидетельствования генерала СКР.

О том, что ФСБ предъявило Денису Никандрову обвинение во взяточничестве, стало известно 27 июля 2016 года. По неофициальной информации, которую сообщали прессе источники в правоохранительных органах, Никандров и ряд высокопоставленных сотрудников СКР подозреваются в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова). При помощи денег Калашов добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова, проходящего по делу о конфликте вокруг ресторана Elements.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent