В аэропорту Симферополя в связи с отменой рейсов "Авианова" застряли около 200 пассажиров

В аэропорту Симферополя в связи с отменой рейсов Все 15 рейсов на октябрь по маршруту Симферополь- Шереметьево- Симферополь российской компании "Авианова" отменены с сегодняшнего дня. Как сообщил исполнительный директор международного аэропорта Симферополь Сергей Шапка, "в зале ожидания оказались почти 200 пассажиров, у которых на руках билеты этой компании". По его словам, "администрация аэропорта не планирует решать вопросы по размещению пассажиров в гостинице, а также обеспечивать их питанием, но обещаем информировать их о ситуации. Создан опорный пункт, где представитель российской авиакомпании отвечает на все вопросы пассажиров".


Как сообщил генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев, "россияне не останутся наедине с этой проблемой - им помогут". "Мы установили контакт с руководством аэропорта, местными властями, договариваемся о дальнейших действиях, ведь среди выезжающих на родину есть дети и женщины. Обратились в "Росавиацию", чтобы подключить другие отечественные авиакомпании к вывозу пассажиров", - сказал он.


Дипломат отметил, что этот инцидент с авиакомпаниями России не первый в нынешнем году. В июле произошел подобный случай с авиакомпанией "Континент". "Спасибо руководству Симферопольского аэропорта за то, что разместили наших пассажиров в гостиницу, кормили, дали транспорт довезти до железнодорожного вокзала", - подчеркнул Владимир Андреев.


В свою очередь исполнительный директор аэропорта Симферополь Сергей Шапка сказал, что "российская сторона, пообещавшая компенсировать наши затраты, так этого и не сделала. Мы понесли убытки и теперь будем решать этот вопрос с российскими дипломатами".


Авиакомпания "Авианова" объявила о прекращении с 10 октября авиаперевозок в связи "с де-факто решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности авиакомпании". На все рейсы октября компания уже продала около 70 тысяч билетов. Однако неожиданно авиакомпания перенесла решение о прекращении перевозок на три дня раньше, застав таким образом многих пассажиров в Симферополе врасплох.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent