В ходе учений на северо-западе России солдат НАТО призвали сдаться

В ходе учений на северо-западе России солдат НАТО призвали сдаться

В ходе одного из этапов учений ОДКБ на северо-западе России записанный голос через громкоговорители призывал «солдат НАТО» сдаться, передает РИА Новости.

«Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!» — призывал записанный женский голос, транслировавшийся через громкоговорители в сторону условного противника.

Эта запись передавалась на нескольких европейских языках, в том числе русском, английском и немецком.

Учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2016» проходят в Псковской и Ленинградской областях16-18 августа. По легенде учений, незаконное вооруженное формирование вторглось на территорию одной из стран-члена ОДКБ, после чего было решено его уничтожить силами КСОР.

В рамках учений военные выполнят задачи по прикрытию государственной границы, осуществят подготовку органов управления и воинских контингентов к предстоящим действиям, в том числе к десантированию. Также будут проведены мероприятия по информационному противоборству, оперативной и тактической маскировке.

Коллективные силы оперативного реагирования являются основным военным инструментом ОДКБ. Они предназначены для борьбы с внезапно возникающими угрозами, в том числе террористического характера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent