В Костромской области в социальных учреждениях будет усилена пожарная безопасность

В Костромской области в социальных учреждениях будет усилена пожарная безопасностьПосле пожара в доме престарелых в деревне Тихон руководство Костромской области потребовало усилить пожарную безопасность в социальных учреждениях с массовым пребыванием людей.


"Губернатор области Игорь Слюняев распорядился немедленно принять дополнительные меры противопожарной безопасности во всех государственных и муниципальных учреждениях с круглосуточным и массовым пребыванием людей, а также поручил усилить контроль противопожарной защиты", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.


Пожар в доме престарелых произошел сегодня ночью. Его площадь составила 300 кв метров. По данным МЧС, одноэтажное деревянное здание сгорело полностью. В результате пожара двое постояльцев погибли, судьба еще двоих неизвестна. На месте продолжается разбор завалов.


"На совещании при руководителе департамента социальной защиты населения Костромской области, которое состоялось в Вохме сегодня утром, принято решение о размещении троих постояльцев в Кологривском доме-интернате, одного – в отделении временного проживания Костромского центра социального обеспечения в Поназырево и еще троих – в аналогичном отделении в городе Шарья.


Двое человек будут пока проживать у родственников", - говорится в сообщении пресс-службы.


"Вохомское территориальное отделение Департамента соцзащиты в кратчайшие сроки восстановит сгоревшие документы всем пострадавшим. Одежда и личные вещи, утраченные во время пожара, будут компенсированы за счет возможностей комплексного центра соцзащиты северо-восточных районов области", - сообщает пресс-служба губернатора.


По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Ранее в Следственном комитете сообщили, что пожар возник в комнате, предназначенной для курения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent