Бывшего главу УСБ МВД по ЦАО арестовали

Бывшего главу УСБ МВД по ЦАО арестовали

Мещанский суд Москвы арестовал до 26 ноября бывшего начальника управления собственной безопасности МВД по ЦАО Москвы Андрея Красноперова. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Рубена Маркарьяна.

По его словам, уголовное дело было возбуждено в августе 2016 года. Красноперов обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Срок предварительного расследования продлен следствием до 26 ноября.

Также в понедельник суд продлил на этот же срок арест брата бывшего сотрудника полиции — Александра Красноперова, ему инкриминируют посредничество во взяточничестве.

18 октября стало известно о том, что глава Управления собственной безопасности Следственного комитета (УСБ СК) России Михаил Максименко, обвиняемый в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого, переведен в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка».

Максименко вместе с замглавы столичного управления СК Денисом Никандровым был арестован по делу о получении взятки в особо крупном размере.

По неофициальным данным, они получили деньги от вора в законе Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой, который якобы добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец. Последний проходит по делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице Москвы, произошедшей 14 декабря 2015 года. Сам Калашов арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы заведения Жанны Ким.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent