Столичные следователи заподозрили двух граждан Украины в торговле людьми

Столичные следователи заподозрили двух граждан Украины в торговле людьми

Столичные следователи подозревают двух граждан Украины — 23-летнюю Марию Олейник и ее 22-летнего соучастника Андрея Бородача — в торговле людьми. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Москве
Юлия Иванова.

Молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). По версии следствия, в октябре Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве свою 20-летнюю знакомую, также гражданку Украины. Впоследствии с целью заработать они предложили ей продать почку.

Для этого Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия. 30 октября в одной из столичных гостиниц на Ильменском проезде при передаче 3 тысяч долларов США они были задержаны.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

4 апреля стало известно о том, что в Эстонии двое граждан России приговорены к четырем годам тюрьмы за незаконную перевозку людей через эстонско-российскую границу.

Тартуский уездный суд признал граждан России 43-летнего Алексея Кульвича и 32-летнюю Инну Пурге виновными в «торговле людьми, незаконном пересечении временной контрольной линии Эстонской республики и незаконной перевозке иностранцев через временную контрольную линию Эстонской республики».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent