В вагоне рядом с московской станцией Чухлинка нашли 200 ящиков со снарядами

В вагоне рядом с московской станцией Чухлинка нашли 200 ящиков со снарядами

Более 200 ящиков с артиллерийскими боеприпасами обнаружили сотрудники спецслужб в грузовом вагоне, находившемся в железнодорожном тупике рядом со станцией Чухлинка на востоке Москвы. Об этом в понедельник, 31 октября, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфакс».

«В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами [реактивных систем] залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов. Он никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован», — сказал он.

Ранее в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) заявили, что информация об эвакуации станции Чухлинка из-за обнаруженных в вагоне мин не соответствует действительности.

По данным МЖД, правоохранительные органы действительно проводят в грузовом парке станции Перово-1 проверку на наличие подозрительных предметов. При этом путь, на котором находится вагон, расположен вдалеке от пассажирской платформы.

Ситуация не создает угрозу безопасности движения, добавили в пресс-службе. Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений Московской железной дороги работают в штатном режиме, пригородные и пассажирские поезда следуют по расписанию.

31 октября источник в правоохранительных органах сообщил, что в одном из вагонов, стоящих на путях станции Чухлинка в Рязанском районе Москвы, найдены мины и взрыватели. По утверждению источника, территория вокруг станции была оцеплена, проводилась эвакуация, а вагон отогнали на запасный путь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent