Бывшего главу Росграницы Безделова ограничили в ознакомлении с собственным делом

Бывшего главу Росграницы Безделова ограничили в ознакомлении с собственным делом

Тверской суд Москвы ограничил бывшего главы агентства по обустройству государственной границы России (Росграница) Дмитрия Безделова в ознакомлении с материалами уголовного дела о хищении 490 миллионов рублей. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщил «Ленте.ру» сообщил адвокат Борис Кожемякин.

«Такое решение суд принял по ходатайству следователя, который настаивал, чтобы обвиняемый завершил изучение дела до 11 ноября», — отметил Кожемякин.

По словам адвоката, 14 ноября планируется подписать протокол о завершении следствия. После этого, материалы дела будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Защита возражала против ограничения сроков ознакомления Безделова с делом и намерена обжаловать решение суда, сказал адвокат.

27 октября стало известно о том, что Мещанский суд Москвы принял решение о возврате в прокуратуру дела Безделова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты.

По версии следствия, эти 490 миллионов бюджетных средств в 2009-2013 годах похитил Безделов вместе с руководителем дирекции агентства по строительству и эксплуатации объектов Олегом Сенкевичем и начальником одного из управлений Росграницы Данилой Вавиловым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent