Московская полиция задержала подозреваемого в нападении на журналистов Life

Московская полиция задержала подозреваемого в нападении на журналистов Life

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в нападении на журналистов Life. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

Подозреваемый был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. «В настоящее время он доставляется в отделение для проведения следственных действий и установления степени его участия в этих событиях», — отметил источник. ТАСС в правоохранительных органах уточнили, что задержанный не является сотрудником столичной полиции.

Ранее в воскресенье стало известно, что по факту нападения на журналистов возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

В ночь на 12 ноября шестеро мужчин, передвигавшиеся на автомобилях Mercedes и Toyota Land Cruiser, напали на режиссера Марка Безыменного и ассистента режиссера Владимира Серенко. Инцидент произошел у дома №18 по Киевской улице Злоумышленники представились сотрудниками уголовного розыска.

В результате Безыменный получил несколько серьезных травм головы и лица, также у него выбит зуб. У Серенко диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и перелом лицевой кости. Врачи опасаются, что он может лишиться зрения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent