В Кузбассе четыре горняка заблокированы под землей на шахте "Киселевская"

Четыре человека оказались заблокированы под землей в результате массового прорыва глины на шахте "Киселевская" (холдинговая компания "Сибирский деловой союз").
По предварительным данным, инцидент произошел сегодня в 15.05 по местному времени при проведении подготовительных работ в очистном забое на глубине 120 метров, сообщает пресс-служба администрации области. В момент происшествия в шахте находилось 136 человек, на аварийном участке - 13. Судьба четверых, отрезанных от выхода глиняной массой, пока неизвестна. Остальные горняки вышли на поверхность.
Ситуация осложняется тем, что глиняную смесь приходиться разбирать вручную. На месте происшествия работают четыре отделения горноспасателей (24 человека), оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сообщает главное управление МЧС России по Кемеровской области. Привлечена также реанимационно-противошоковая группа (РПГ). Ход спасательных работ контролирует губернатор области.
Справка
Шахта "Киселевская" - одна из старейших в Кузбассе. В январе 2011 года предприятие отметило 75-летний юбилей. За годы работы здесь добыто более 80 миллионов тонн угля. В состав "СДС" "Киселевская" входит с 2003 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent