Спасатели: Заблокированных на шахте "Киселевская" горняков вряд ли найдут живыми

Прошло одиннадцать суток с начала аварийно-спасательных работ на шахте "Киселевская" (ОАО ХК "СДС-Уголь"). Трое шахтеров, заблокированных 16 июня в забое в результате обвала глины, до сих пор не найдены. Специалисты считают, что шансов обнаружить их живыми практически не осталось.
Агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на председателя киселевской организации "Росуглепрофа" Анатолия Оренбурова сегодня сообщило, что за сутки удалось преодолеть пять метров глины. Действовать приходится осторожно, ведь, по словам Оренбурова, в шахте существует опасность нового обвала. Для того чтобы предотвратить его, горноспасатели закрепляют четвертый пласт.
Напомним, в субботу, около 9.00 местного времени горноспасатели подняли на поверхность тело одного из четверых человек, оказавшихся в глиняной ловушке, - подземного горнорабочего очистного забоя Семена Сапановича. По характеру травм, полученных горняком, стало ясно, что смерть наступила мгновенно. Добраться до сбойки, где есть воздух, шахтер просто не успел. Его семье, как сообщает пресс-служба администрации области, собственники, помимо денег, положенных по закону, выплатят дополнительно два миллиона рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent