В Петербурге арестован владелец нелегального игорного бизнеса по подозрению в даче взятки помощнику прокурора

В Петербурге арестован владелец нелегального игорного бизнеса по подозрению в даче взятки помощнику прокурораВ Петербурге арестован владелец сети нелегальных игровых автоматов, подозреваемый в даче взятки сотруднику прокуратуры за предупреждение о готовящихся операциях правоохранительных органов против игорного бизнеса. В отношении 38-летнего Виктора Сидорова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Дача взятки", также задержаны двое посредников. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу.


По версии следствия, с июня по октябрь подозреваемый лично и через посредников передал 3 взятки, всего более 600 тысяч рублей, старшему помощнику прокурора одной из районных прокуратур города, который участвовал в оперативных мероприятиях управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Сидоров давал взятки сотруднику прокуратуры за отсутствие действий по выявлению и пресечению азартных игр в районе и за предупреждение о планируемых проверках, считает следствие.


В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти подтвердили участие ведомства в данных мероприятиях.


Один из посредников был задержан 30 сентября после передачи 250 тысяч рублей взятки. Вскоре после этого были задержаны Сидоров и второй посредник. Передававшим деньги посредникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent