Под Петербургом борца с наркотиками задержали за продажу наркотиков

Под Петербургом борца с наркотиками задержали за продажу наркотиков

В Ленинградской области за продажу наркотиков задержан замначальника одного из отделов регионального ГУ МВД России по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Об этом во вторник, 30 мая, говорится в сообщении регионального следственного управления СКР.

Задержание было произведено 29 мая в поселке Мурино Всеволожского района во время проведения региональными оперативниками СКР и МВД оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Сообщается, что подозреваемый за 120 тысяч рублей продал около сорока граммов наркотиков, что считается крупной партией.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Имя задержанного не называется. Известно, что ему 35 лет. По данным издания Neva.today, задержанный служит в полиции в звании подполковника.

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление происхождения изъятых наркотических средств, а также возможных сообщников. Решается вопрос по мере пресечения подозреваемого», — говорится в сообщении управления СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent