Новосибирский "руфер" ответил за "Веселый Роджер" под "Хеллоуин"

Новосибирский Тридцатилетний житель Новосибирска, причисляющий себя к движению "руферов", которые покоряют крыши высотных зданий, найден и привлечен к административной ответственности за установку пиратского флага на крыше Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. "Веселый Роджер" провисел всю ночь 29 октября. Произошедшее зафиксировали камеры наблюдения. На видеозаписи были отчетливо видны лица верхолазов. Полиция нашла их за сутки.


Как сообщил замначальника отдела полиции №1 "Центральный" Александр Музалев, об установке флага стало известно только утром. Скорее всего, охранник театра пропустил движение на мониторах.


"Поводом для весьма оригинального посещения театра стало желание сфотографировать ночной город с высоты, подогретое некоторым количеством спиртного, - сказал Музалев. – Кому пришла в голову мысль о "Веселом Роджере", никто так и не вспомнил. Пиратский флаг вполне вписывался в канву грядущего западного праздника "Хеллоуин".


Новосибирский оперный театр, являясь объектом культурного наследия федерального значения, находится под охраной государства, и действия задержанных были квалифицированы по статье 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях РФ. Непосредственной исполнитель установки флага оштрафован. С другими участниками акции, которые, несмотря на то, что причисляют себя к движению покорителей крыш высотных зданий "руферов", в поле зрения полиции раньше не попадали, проведена воспитательная беседа.


Как сообщили в отделе полиции "Центральный", в ближайшее время в Новосибирском академической театре оперы и балета технически усовершенствуют имеющуюся систему из 52 видеокамер, установив специальные датчики движения.


Ранее в октябре пиратские флаги дважды вывешивались в Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent