Гостившему в Воронеже калужцу дали пожизненное за убийство хозяев

Гостившему в Воронеже калужцу дали пожизненное за убийство хозяев

Суд в Воронеже приговорил к пожизненному заключению 34-летнего жителя Калуги Виктора Коваленко, зарубившего приютивших его местных жителей. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщила пресс-служба регионального управления СК,

По данным ведомства, 20 мая 2016 года жительница многоэтажного жилого дома нашла на лестничной площадке 4-летнего мальчика с ранениями головы. Она завела его в квартиру, где обнаружила тела 28-летнего хозяина и его 61-летней матери с признаками насильственной смерти. На кухне были включены газовые конфорки. Женщина выключила газ и вызвала скорую помощь и полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого — уроженца Украины Коваленко, который был задержан при попытке покинуть Россию. На допросе он сознался в преступлении. Мужчина рассказал, что 16 мая 2016 года познакомился с воронежцем. В ходе совместного распития алкоголя Коваленко сказал своему новому приятелю, что ему негде переночевать и тот предложил пожить у него. Спустя два дня мужчины поссорились из-за того, что хозяин упрекнул гостя по поводу бесплатного проживания в квартире. Коваленко взял топор и зарубил обидчика. После чего гость быстренько собрал свои вещи, захватив ноутбук убитого, но не успел уйти из квартиру, потому что в этот момент пришла мать потерпевшего с его 4-летним сыном. Коваленко напал на них с топором. Сначала он убил женщина, а ребенок заплакал и, испугавшись, убежал на кухню. Мужчина догнал его, ударил топором по голове несколько раз, а потом начал душить мальчика. Ребенок потерял сознание и убийцу решил, что он уже мертв. После этого Коваленко включил газовые конфорки, чтобы замести следы, и сбежал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent