Татуировщика-убийцу поймали на живца

Татуировщика-убийцу поймали на живца

На Урале задержали татуировщика-убийцу, расправившегося с сотрудницей магазина «Пятерочка», матерью двоих детей. Об этом «Ленте.ру» рассказал руководитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Обнаженное тело убитой женщины по имени Мария нашли в ноябре прошлого года в деревне Белоярского района. Из дома пропали телефон и золотые украшения. Сыщики выяснили, что накануне смерти ее видели с другом, мужчиной-татуировщиком — в дом пара заходила вместе, а на улицу гость вышел уже один.

Убив новую знакомую, татуировщик принялся скрываться от полиции: сначала прятался в Екатеринбурге, затем – в Перми, потом – в Москве, после – в Сочи и в Краснодаре. По стране он передвигался с помощью сервиса BlaBlaCar, а чтобы прокормиться совершал квартирные кражи и мошенничества.

«Он отправлял девушек, желающих украсить тело татуировкой, в душ, ссылаясь на то, что кожа должна быть чистой. А пока те мылись, похищал их наиболее ценные личные вещи», — рассказал Горелых.

Ловить татуировщика-убийцу полицейские решили «на живца»: сами подали в Интернете объявление о желании сделать рисунок на теле. Так они сумели вычислить местоположение мужчины, а затем задержать его.

«Злоумышленник, заподозрив неладное, целую ночь прятался от сыщиков в частном секторе в одних носках и нижнем белье, тщетно надеясь, что у находившихся в засаде силовиков сдадут нервы. В Екатеринбург подозреваемого в убийстве продавца гражданина этапировали самолетом. В настоящее время он "отдыхает" на известном среднеуральском "курорте" под названием СИЗО-1», — рассказал Валерий Горелых.

6 февраля в Москве задержали гражданина Турции, подозреваемого в серии нападений на женщин в юбках. Он оглушал жертв ударом по голове, рвал колготки с трусами и скрывался с их нижним бельем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent