Полковник СКР получил пять лет строгого режима за взятку

Полковник СКР получил пять лет строгого режима за взятку

Бывшего заместителя начальника управления собственной безопасности Следственного комитета (УСБ СК) полковника Александра Ламонова приговорили к пяти годам строгого режима за получение взятки. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Суд приговорил: признать Ламонова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — объявил судья Андрей Суворов. Также Ламонову назначили штраф однократной суммы полученной им взятки — около 32 миллионов рублей, он лишен звания полковника юстиции.

Ламонов обвиняли в получении взятки от бизнесмена Олега Шейхаметова за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, приближенного вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Дело рассматривалось в закрытом режиме. Полковник заключил сделку со следствием, полностью признал вину.

Дело Ламонова было выделено в отдельное производство из дела в отношении бывшего главы управления собственной безопасности СК Михаила Максименко, осужденного на 13 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent