В египетской Александрии силы безопасности применили оружие для разгона демонстрантов

В египетской Александрии силы безопасности применили оружие для разгона демонстрантов Сотрудники силовых структур были вынуждены применить сегодня оружие для разгона демонстрантов в городе Александрия на севере Египта. Как сообщают местные СМИ, стражи порядка окрыли огонь, когда разъяренная толпа попыталась взять штурмом штаб-квартиру сил безопасности.


Сотни египтян вышли сегодня на улицы северной столицы Египта, протестуя против убийства накануне в этом же районе молодого активиста. Манифестанты начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, требуя от правящего страной Высшего совета вооруженных сил оставить власть и передать ее гражданским представителям.


Беспорядки продолжаются и в Каире. Столкновения между демонстрантами и силами безопасности идут в настоящее время у здания МВД, расположенного вблизи центральной столичной площади Тахрир. В этом районе остаются тысячи человек.


Всего за минувшие сутки жертвами охвативших Египет народных волнений стали, по официальным данным, пятеро египтян. Четверо погибли в столице и один - в Александрии. Пострадали около 1400 человек, некоторые доставлены в больницы в тяжелом состоянии.


В настоящее время правительство изучает вопрос о введении комендантского часа в районе площади Тахрир и прилегающих улицах с 22 часов вечера до семи утра. Как сообщило египетское телевидение, в ближайшее время с заявлением должен выступить Высший совет армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent