Роспотребнадзор: Причиной отравления ревдинских школьников могло стать молоко

По словам начальника Ревдинского территориального отдела управления Роспотребнадзора Александра Ульянова, предположительно причиной отравления стал стафилококк, который попал в продукты питания.
Источником заражения было, скорее всего, кипяченое молоко и кофейный напиток с кипяченым молоком. Ранее виновницей массового отравления называли творожную запеканку.
Как уже писала "РГ", 15 июня вечером 25 ребятишек, вернувшихся из пришкольного лагеря, почувствовали себя плохо. Дети жаловались на боли в животе, у некоторых поднялась температура до 38 градусов, началась рвота. 10 человек в итоге попали в больницу. Всем поставлен диагноз: острый гастроэнтерит, токсикоинфекция. Сегодня четверо из десяти пострадавших уже выписаны, остальные пока в больнице, но состояние у них, по словам Александра Ульянова, стабильное.
В лагере проводится комплексная проверка. Решается вопрос о возбуждении сразу двух уголовных дел: по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее массовое отравление детей). Деятельность лагеря приостановлена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent