Оппозиционер Сергей Удальцов госпитализирован

Оппозиционер Сергей Удальцов госпитализированОппозиционер Сергей Удальцов, арестованный на 15 суток по решению Зюзинского суда Москвы, госпитализирован в реанимацию одной из столичный больниц. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил источник в медицинских кругах.


"Удальцов Сергей Станиславович был доставлен сегодня во 2-ю реанимацию городской клинической больницы номер 64", - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил, с каким диагнозом госпитализирован оппозиционер.


На прошлой неделе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов получил 15 суток за самовольное оставление места отбывания административного ареста. "Решением Зюзинского районного суда Удальцову назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток за правонарушение, предусмотренное статье 20.25 КоАП РФ", - сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


Статья 20.25 предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста.


Тверской суд Москвы 4 декабря подверг Удальцова административному аресту на пять суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в отношении Удальцова были вынесены определения двух судов о принудительном приводе - четыре Зюзинским и два Тверским.


"Поскольку Удальцов ни разу не являлся в назначенное время в суды, тем самым скрываясь от правосудия, в соответствии с законодательством в отношении него могло быть применено административное задержание и для обеспечения рассмотрения судом административных дел", - пояснили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent