Тверской суд Москвы арестовал на пять суток оппозиционера Удальцова

Тверской суд Москвы арестовал на пять суток оппозиционера УдальцоваТверской суд Москвы арестовал на пять суток координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за неповиновение законному требованию сотрудникам полиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.


"Решением Тверского суда в воскресенье гражданину Удальцову назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток за правонарушение, предусмотренное статье 19.3 КоАП РФ /Неповиновение законному требованию сотрудника полиции/", - сказали в пресс-службе.


В то же время представитель ГУ МВД уточнил, что "срок административного ареста, назначенного ранее Удальцову решением Зюзинского суда, и который он не отбыл, сбежав из больницы, пока не определен". "Он будет добавлен к нынешнему сроку ареста по решению Зюзинского суда", - пояснили в столичной полиции.


С.Удальцов был задержан сегодня. Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в отношении Удальцова были вынесены определения двух судов о принудительном приводе - четыре Зюзинским и два Тверским.


"Поскольку Удальцов ни разу не являлся в назначенное время в суды, тем самым скрываясь от правосудия, в соответствии с законодательством в отношении него могло быть применено административное задержание и для обеспечения рассмотрения судом административных дел", - пояснили ранее в ГУ МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent