Вероятные причины ЧП с вертолетом Ми-26 - техническая неисправность и ошибка пилотирования

Вероятные причины ЧП с вертолетом Ми-26 - техническая неисправность и ошибка пилотированияСледствие рассматривает две основные версии происшествия с вертолетом Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе – техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин, отметив, что сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


"20 декабря в районе Тайлаковского месторождения Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа на границе Омской и Тюменской областей совершил посадку производственный вертолет Ми-26, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр". В результате аварии погиб бортоператор. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка", - сказал Маркин.


"По предварительным данным, воздушное судно примерно в 50 метрах от вертолетной площадки при заходе на посадку опрокинулось на правый бок, после чего произошло возгорание. В настоящее время проводятся работы по тушению вертолёта. Оставшиеся пять членов экипажа направлены в больницу ближайшего населённого пункта, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии", - сообщил представитель Следственного комитета.


На место происшествия выехали следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent