С места аварии Ми-26 в Югре изъяты бортовые самописцы

С места аварии Ми-26 в Югре изъяты бортовые самописцы С места аварии вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе изъяты бортовые самописцы - аварийный самописец параметров полёта, речевой и резервный.


Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, следствие рассматривает в качестве основных две версии происшествия - техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа. "Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - сказали в ведомстве, добавив, что "проведен первичный осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза".


Сегодня в Нефтеюганске руководители Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России проведут совместное совещание с прибывшими членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета для определения совместных задач и вопросам дальнейшего хода расследования причин и обстоятельств авиапроисшествия.


Вертолет Ми-26 авиакомпании "ЮТэйр", перевозивший 15 тонн дизельного топлива, совершил накануне жесткую посадку в районе населенного пункта Тайлаково. На его борту находились шесть человек. В результате аварии погиб второй бортоператор, пять человек получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в Сургутский травматологический центр, двое из них находятся в реанимации.


По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". С 20 декабря авиакомпания "ЮТэйр" приостановила полеты своего парка вертолетов Ми-26 в России и за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent