В Волгоградской области без света остались 20 населенных пунктов

В Волгоградской области без света остались 20 населенных пунктов Ледяной дождь и порывистый ветер в Волгоградской области минувшей ночью вновь привел к отключению энергоснабжения в 6 сельских районах. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС по Волгоградской области.


"Из-за повреждений воздушных линий электропередач в результате непогоды без света остались, по предварительной информации, около 20 населенных пунктов, в которых проживает более 6 тыс человек. Это хутора и поселки в Алексеевском, Киквидзенском, Фроловском, Михайловском, Новоаннинском и Еланском районах", - отметили в МЧС. Представитель МЧС сказал, что решается вопрос о создании оперативного штаба по устранению последствий стихии.


Мокрый снег, превратившийся в ледяной дождь, наблюдается в большинстве районах Волгоградской области с воскресного вечера. Тогда из-за непогоды были обесточены 23 населенных пункта в 11 районах. На аварийно- восстановительных работали 30 бригад электромонтеров и 47 единиц спецтехники. В среду энергоснабжение было полностью восстановлено, а сегодня с рассветом энергетики вновь приступили к ремонтным работам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent