Восстановлено энергоснабжение во всех 20 населенных пунктах Волгоградской области, обесточенных из-за непогоды

Восстановлено энергоснабжение во всех 20 населенных пунктах Волгоградской области, обесточенных из-за непогоды В 20 населенных пунктах Волгоградской области полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное в ночь на четверг в результате ледяного дождя. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС по Волгоградской области.


Эту информацию подтвердили в компании "Волгоградэнерго". Там отметили, что сегодня - в профессиональный праздник энергетиков - 20 аварийно-восстановительных бригад с раннего утра работали в шести сельских районах, устраняя последствия стихии, чтобы как можно скорее подключить к электроснабжению всех потребителей.


Мокрый снег, превратившийся в ледяной дождь, наблюдался в большинстве районах Волгоградской области с воскресного вечера. Тогда из-за непогоды были обесточены 23 населенных пункта в 11 районах. В среду энергоснабжение было полностью восстановлено.


Ледяной дождь является редким атмосферным явлением. Метеорологи отмечают, что это случается из-за сильной разницы температур на высоте и у поверхности земли во время прохождения атмосферного фронта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent