Судно "Атлас" с телами 6 погибших из экипажа буровой "Кольская" прибыло в сахалинский порт Корсаков

Судно Спасательное судно "Атлас", на борту которого тела шестерых членов экипажа буровой платформы "Кольская", прибыло сегодня утром в сахалинский порт Корсаков. Об этом сообщило Сахалинское бассейновое аварийно-спасательное управление. В Корсакове предстоит официальное опознание погибших, найденных последними в ходе поисковой операции, проводившейся в центре Охотского моря в районе затопления буровой.


На "Кольской" находилось 67 человек. 18 декабря платформа при буксировке от западного побережья Камчатки на Сахалин перевернулась и затонула в 200 км от сахалинского берега. В первый день ЧП было спасено 14 человек. В последующие дни на поверхности моря обнаружены тела 17 человек. Без вести пропавшими считаются 36 человек.


Все спасенные сейчас на Сахалине. 22 декабря в Корсаков на судне "Смит Сахалин" были доставлены тела 11 погибших.


Активный поиск без вести пропавших прекращен в связи с "потерей разумной надежды на спасение потерпевших и приближением глубокого циклона", сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта /Росморречфлот/, входящее в состав Минтранса РФ. Решение о прекращении активной фазы поиска принял морской спасательно-координационный подцентр /МСПЦ/ "Южно-Сахалинск". Там отмечают, что данное решение также принято с целью "не подвергать опасности экипажи судов, задействованных в спасательной операции". Вместе с тем, поиск продолжается проходящими судами. Всему флоту, находящемуся в Охотском море, каждые четыре часа дается оповещении о затонувшей буровой платформе "Кольская".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent