Задержаны распространители фейков о коронавирусе в Москве

Задержаны распространители фейков о коронавирусе в МосквеФото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Распространителей фейковой информации о массовом заражении коронавирусом в Москве задержали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в отношении злоумышленников начата доследственная проверка, в ближайшее время будут приняты меры по «удалению недостоверных сообщений».

Ранее сообщалось, что пранкеры оставляют в Рунете комментарии, призывающие спасаться бегством от эпидемии коронавируса, и намеренно устраивают истерию. В сети появляются однотипные сообщения, в которых говорится о якобы как минимум 20 тысячах заразившихся смертельным вирусом москвичей.

2 марта в Москве были госпитализированы 24 человека, которые контактировали с жителем столицы, заразившимся коронавирусом. Как отмечал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, это шесть родственников зараженного, пять его друзей, а также 13 человек, летевших с ним одним рейсом из Италии. Еще 83 человека были помещены в карантин. Первые пробы, взятые у пациентов, контактировавших с заразившимся, показали отрицательный результат.

Собянин также сообщил, что на коронавирус проверяются все больные пневмонией — это наиболее тяжелая форма осложнения инфекции. Для их лечения выделены специализированные корпуса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent