Стало известно о состоянии двух заразившихся коронавирусом россиян

Стало известно о состоянии двух заразившихся коронавирусом россиянФото: Валерий Мельников / РИА Новости

Среди заразившихся коронавирусом в Кемеровской области нет тяжелых больных. Один из них находится в состоянии средней тяжести, состояние второго оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного областного специалиста по инфекционным болезням Ольгу Бородкину.

Замруководителя Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина заявила, что оба заразившихся прибыли из Италии 7 марта. «Контактных в области четверо, один контактный госпитализирован, трое под домашним наблюдением. В настоящее время устанавливаются остальные контакты, в том числе и в самолете», — сказала она.

По данным РИА Новости, в Кузбассе все медицинские учреждения приведены в режим готовности. Так, в регионе разработаны порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, а также проведены подготовительные мероприятия.

О том, что у двоих россиян в Кемеровской области обнаружили коронавирус, стало известно ранее 14 марта. Отмечалось, что еще один случай под подозрением в Новокузнецке. Жителя города госпитализировали для дальнейшей проверки.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано более 145 тысяч случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Погибли 5,4 тысячи человек, 71,7 тысячи зараженных излечились. В России коронавирусом заразились 47 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent