В Чечне с ходе боестолкновения с боевиками убит полицейский

Как сообщили журналистам в правоохранительных органах республики, сегодня 01.30 в лесном массиве на расстоянии двух километров от населенного пункта Танги-Чу Урус-Мартановского района произошло боестолкновение с группой участников НВФ. Два огнестрельных ранения получил сержант полиции полка управления вневедомственной охраны МВД по Чеченской Республике. От полученных ранений он скончался. Квадрат проведения операции блокирован, принимаются меры по розыску боевиков.
Напомним, что оперативно-поисковые мероприятия по обнаружению и уничтожению остатков бандформирований, скрывающихся в горно-лесистой местности, начались в минувшее воскресенье в Веденском районе республики по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.
Тем временем
Тайник с большим количеством оружия и боеприпасов обнаружен в Чеченской республике полицейскими Главного управления МВД России по СКФО. Как сообщает пресс-служба ведомства, за несколько дней до обнаружения тайника оперативники получили информацию, что на границе двух населенных пунктов Итумского района бандиты схоронили опасные предметы. Вчера между населенными пунктами Зумсой и Бучарой с помощью технических средств и служебной собаки схрон был обнаружен.
Из тайника изъяли два автомата Калашникова, гранатомет РПГ-26 с четырьмя зарядами, две минометные мины, два самодельных взрывных устройства, два подствольных гранатомета с пятью выстрелами, сигнальные и осветительные ракеты, более трех тысяч различных патронов, в том числе к зенитной установке, и многое другое.
По оперативным данным, схрон был сделан 50-летним Асемом Касумовым, местным жителем, уничтоженным в апреле этого года в результате спецоперации в Итумском районе. Также известно, что Касумов входил в бандгруппу, возглавляемую неким Газиевым, находящемся в розыске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent