Трое полицейских ранены в перестрелке с боевиками в Чечне

Как сообщили журналистам в правоохранительных органах республики, в горно-лесистой местности южнее населенного пункта Беной Веденского района произошло боестолкновение с неустановленной группой вооруженных лиц. В ходе боя огнестрельные ранения получили три полицейских, в том числе один младший офицер. Он госпитализирован, двое других сотрудников полиции после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.
Неофициальный источник в силовых структурах рассказал, что полицейские в ходе спецоперации обнаружили группу из шести боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Ранение получил командир взвода второго полка ППС, его заместитель и еще один силовик. Нападавшим удалось скрыться. Однако, судя по следам крови, среди боевиков могут быть тяжелораненые. Операция по поиску бандгруппы продолжается.
Как сообщили в пресс-службе МВД по ЧР, оперативно-поисковые мероприятия по обнаружению и уничтожению остатков бандформирований, скрывающихся в горно-лесистой местности, начались в воскресенье в Веденском районе республики по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова. В спецоперации задействованы сотрудники республиканского МВД и бойцы батальона "Юг" внутренних войск МВД РФ. Возглавляет операцию командир полка №2 патрульно-постовой службы милиции спецназначения имени Ахмата Кадырова Вахит Усмаев.
В минувшее воскресенье в трех километрах от села Рошни-чу Урус-Мартановского района на неустановленных взрывных устройствах подорвались четверо военнослужащих Внутренних войск МВД России, один из которых погиб. По этому факту следственными органами СК РФ по ЧР проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent