Следствие по делу о ДТП с участием машины свердловского губернатора продлено до 1 марта

Следствие по делу о ДТП с участием машины свердловского губернатора продлено до 1 марта Следствие по делу о ДТП с участием машины свердловского губернатора Александра Мишарина продлено до 1 марта, сообщил сегодня журналистам руководитель регионального Следственного управления СК РФ Валерий Задорин.


Он также рассказал о некоторых подробностях аварии, которые удалось выяснить на данный момент. В частности, следствие не располагает информацией, что совершался маневр по обгону какой-либо впереди идущей машины. Также Задорин опроверг информацию, что "Мерседес" Мишарина двигался на очень большой скорости. По его данным, скорость на момент ДТП составляла 90-110 километров в час.


Кроме того, Задорин, сообщил, что ряд деталей губернаторского "Мерседеса" направлены на исследование на завод-изготовитель. Он подчеркнул, что результатов автотехнической экспертизы пока еще нет, как нет и данных судебно-медицинской экспертизы, которые станут известны только после полного выздоровления Мишарина и его водителя.


Авария, в которой один человек погиб, а губернатор и его водитель серьезно пострадали, произошла 1 декабря прошлого года на трассе Екатеринбург - Серов. Александр Мишарин проходил курс лечения в Германии. Ожидается, что 6 февраля он выйдет на работу в Екатеринбурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent