Полиция раскрыла ограбление отделения "Почты России" в Москве

Полиция раскрыла ограбление отделения Полиция раскрыла ограбление отделения "Почты России" в Москве, один из преступников задержан, часть денег возвращена. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.


Вооруженное нападение на отделение "Почты России" на улице Корнейчука произошло в пятницу. Добычей двоих грабителей стали более 7 млн рублей.


"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен предполагаемый наводчик, которым оказался оператор связи почтового отделения Почты России. Он передал информацию о том, что в этот день в отделении будут находится денежные средства в размере около 7 млн рублей своему знакомому, ранее неоднократно судимому", - сказали в полиции.


По данным ведомства, молодой человек совместно со своим знакомым подготовили преступный план, распределили роли и в пятницу около 07:00 подъехали на адрес.


"Дождавшись условного сигнала от наводчика о том, что деньги в кассе, и отъезда инкассаторов, злоумышленники зашли в отделение через заднюю дверь. Угрожая присутствующим предметом, похожим на пистолет, и распылив жидкость из газового баллончика, преступники похитили денежные средства из кассы. Выбежав на улицу, они сели в припаркованный автомобиль и уехали в сторону проспекта Мира", - уточнили в пресс-службе.


Там подчеркнули, что уже к вечеру, установив наводчика, сотрудники 3 ОРЧ уголовного розыска УВД СВАО проверили все его связи и вышли на остальных злоумышленников.


"В субботу, 4 февраля, ранним утром один из них был задержан при попытке покинуть Москву на Ленинградском вокзале. При нем была сумка с 1,3 млн рублей. В ходе обыска по месту жительства у него были обнаружены еще 3,7 млн рублей, пневматическое оружие и газовый баллончик", - сообщили в полиции. - Часть денег злоумышленник передал своему подельнику, которого в настоящее время разыскивается".


Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой в особо крупном размере".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent