Задержан злоумышленник, совершивший поджог в Кафедральном соборе в Петропавловске-Камчатском

Задержан злоумышленник, совершивший поджог в Кафедральном соборе в Петропавловске-КамчатскомНа Камчатке задержан злоумышленник, совершивший поджог в Кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Управления МВД РФ по Камчатскому краю.


Подозреваемый - ранее судимый житель Хабаровского края, проживающий на Камчатке с 2008 года. Как выяснилось, он в течение года жил в мужском Свято-Пантелеймоновом монастыре в Петропавловске-Камчатском и был хорошо знаком с внутренним устройством собора Святой-Живоначальной Троицы.


В ночь на 29 января он проник в храм в поисках денег. Чтобы скрыть следы преступления он поджег находившиеся в здании ящики для пожертвований. В результате пострадал иконостас самого восточного православного Кафедрального собора в России /повреждена икона Святителя Николая/. Пожар был оперативно ликвидирован.


Спустя два дня /в ночь на 1 февраля/ преступник похитил сейф с 300 тыс рублей из монастыря, в котором проживал. Не сумев его вскрыть, подозреваемый бросил похищенное и, чтобы скрыться от следствия, уехал из Петропавловска-Камчатского в районный центр Мильково, где и был задержан полицией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent