Американский военный самолет потерял несколько деталей в ходе полета вблизи Токио

Американский военный самолет потерял несколько деталей в ходе полета вблизи Токио Американский разведывательный самолет EA-6B /буквы латинские/ "Проулер" потерял несколько деталей в ходе учебного полета над центральной частью Японии, недалеко от столицы. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны страны.


Один из компонентов самолета упал на скоростную автомагистраль в соседней с Токио префектуре Канагава и ударил по крыше проезжавший автомобиль. Сотрудники ДПС сообщили об инциденте в японское оборонное ведомство.


Поисковые группы обнаружили в районе падения, по меньшей мере, шесть фрагментов - некоторые из них в опасной близости от жилых строений. Среди найденных частей летательного аппарата - дюралюминиевая панель длиной 1,3 м и шириной 60 см.


В японском минобороны сообщили, что EA-6B Prowler является палубным самолетом американского атомного авианосца "Джордж Вашингтон", который базируется в порту Йокосука /префектура Канагава/. Начало расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent