В Ижевске восемь многоквартирных домов остаются без тепла после аварии

В Ижевске восемь многоквартирных домов остаются без тепла после аварииВосемь многоквартирных домов в Ижевске до сих пор остаются без тепла после аварии. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил заместитель главы администрации Ижевска Иван Маринин. "Тепло в оставшихся восьми домах будет запущено в течение двух часов. На месте происшествия работает 21 аварийная бригада", - сказал он.


Всего, по его словам, тепло было отключено в 29 домах, запитанных от поврежденной гидроударом котельной. В том числе в 11 домах специалисты выявили повреждения сетей в квартирах и подъездах, в настоящее время все прорывы уже устранены. Тепло в 18 домах появилось через несколько часов после аварии.


Температура воздуха в Ижевске ночью понижалась до 25 градусов, сейчас в городе минус 20 градусов по Цельсию. Специалисты подчеркивают, что температура во всех пострадавших квартирах, в том числе тех, которые до сих пор не подключены к отоплению, не опускалась ниже 16 градусов тепла.


Авария на улице Ракетной в Ижевске произошла вечером 10 февраля. По предварительным данным Главного Управления МЧС РФ по Удмуртии, без отопления остались 15 домов, в которых проживают 3 тысячи человек. К полуночи было подключено резервное отопление котельной. По данным ведомства, отопительный котел ПТМВ-50 котельной "Нефтемаш" вышел из строя в результате гидроудара, что привело к скачку в системе отопления, в результате в 635 квартирах дали течь радиаторы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent