Пожар в волгоградском кафе ликвидирован

Пожар в волгоградском кафе ликвидирован Пожар в волгоградском кафе, в котором во вторник вечером пострадали 20 человек, ликвидирован в 00:01 мск. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении МЧС.


Как уточнил корр.ИТАР-ТАСС представитель администрации Волгограда, жильцы дома, в котором находилось кафе и квартиры которых отключены от электроснабжения и отопления, размещены в муниципальную гостиницу "Метроэлектротранса".


"По предварительным данным, причиной пожара в кафе стал взрыв газового баллона, который находился в подвале жилого дома и предназначался для обогрева помещения кафе", - уточнили в МЧС.


Как сообщила корр.ИТАР-ТАСС помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Наталия Куницкая, из 20 пострадавших - трое находятся в тяжелом состоянии, трое от госпитализации отказались, всего в больницу доставлены 17 человек.


"У тех, кто доставлен в больницу, ожоги составляют от 10 до 40 процентов тела. Все пострадавшие - это посетители и обслуживающий персонал кафе", - уточнила Куницкая.


В результате пожара в кафе, расположенном на первом этаже трехэтажного здания, выгорела квартира на втором этаже. Среди жильцов квартиры пострадавших нет.


Сигнал о пожаре в кафе "Беладжо" на улице Мира в Центральном районе Волгограда поступил во вторник в 21:57 мск. Сначала площадь пожара составляла 30 кв метров, затем она быстро увеличивалась и составила 514 кв метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent