В городе Нарткала Кабардино-Балкарии снят режим контртеррористической операции

В городе Нарткала Кабардино-Балкарии снят режим контртеррористической операции В городе Нарткала Кабардино-Балкарии с 20:00 мск сегодня снят режим контртеррористической операции /КТО/. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в оперативном штабе НАК в республике.


"Правовой режим КТО и временные ограничения, действовавшие во время проведения спецоперации, отменены на территории города Нартекала, прилегающей к дому на улице Репина, где были заблокированы боевики", - уточнил представитель штаба.


Боевики были блокированы в подвале жилого частного дома с недостроенным вторым этажом. Они были хорошо вооружены. Жилой дом практически разрушен, идет расчистка завалов.


По данным штаба, один из трех уничтоженных в результате спецоперации боевиков 24-летний Тимур Хужоков причастен к покушению 2 февраля на главу Урванского района Антемиркана Канокова и убийству сопровождавшего его участкового уполномоченного местного РОВД старшего лейтенанта Асланбека Куашева.


"Хужоков с 2010 года являлся активным участником так называемого "юго-восточного сектора" бандподполья республики и причастен к ряду преступлений террористической направленности", - сказал представитель штаба. При осмотре дома, где скрывались бандиты, обнаружены автоматы Калашникова, пистолеты, гранаты, патроны.


В ходе боестолкновения легкое ранение получил один сотрудник СОБР МВД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent