Трое пострадавших на пожаре в кафе "Белладжио" проходят курс интенсивной терапии в ожоговом центре Кельна

Трое пострадавших на пожаре в кафе Трое наиболее сильно пострадавших при пожаре в волгоградском кафе 14 февраля, проходят курс интенсивной терапии в ожоговом центре Кельна.Они благополучно перенесли перелет из Волгограда в Германию.


"Волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова и уроженка Казани Янина Гареева проходят курс интенсивной терапии в палате реанимации ожогового центра Кёльна - одной из лучших клиник Евросоюза",- сообщили сегодня корр. ИТАР- ТАСС в пресс-службе администрации Волгоградской области. В пятницу в Германию спецрейсом был доставлен 32-летний Кузнецов, в субботу - 28-летняя Туманова и 27-летняя Гареева.


"Состояние 10 пациентов, проходящих лечение в Москве, врачи оценивают как стабильно тяжелое и тяжелое. Специально оборудованный борт МЧС доставил их 15 февраля в столичные клиники. В настоящее время в НИИ им. А.В.Вишневского лечение проходят волгоградцы Эдита Новикова, Анастасия Тучкова, Светлана и Оганес Казарян, Константин Молчанов и Артем Фисенко. В ожоговом центре 36-й больницы Москвы находятся волгоградцы Алиса Панычева и Артем Сотников. Еще двое пострадавших - москвичи Юлия Подгорная и Олег Косолапов. которые в 14 февраля были в волгоградском кафе, проходят курс лечения в НИИ им.Н.В.Склифосовского", - сказали в обладминистрации.


Состояние шести пациентов, находящихся на лечении в городской клинической больнице номер 25 Волгограда, врачами оценивается как относительно удовлетворительное. Здесь проходят лечение волгоградцы Артур Абрамян, Виктория Жидкова, Иннеса Конягина, Елена Саакян, Марина Трохимчук и Анна Шахназян.


Пожар в кафе "Белладжио" в Волгограде произошел вечером 14 февраля. Его площадь составила 514 кв метров. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за взрыва 12-литрового обогревателя в подвале кафе, расположенного на первом этаже трехэтажного жилого дома. Всего, по информации Минздравсоцразвития, пострадали 23 человека, 20 из них были госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent